Военно-спортивная игра страйкбольных команд «Колумбиец»

6 мая 2023 года на территории бывшего пионерского лагеря «Лесная быль» Чердаклинского района Ульяновской области проведена военно-спортивная игра страйкбольных команд «Колумбиец».

В игре участвовали представители 17 команд из городов: Ульяновск,  Димитровград, Сызрань, Самара, Тольятти, Пенза. Общее количество участников составило около 60 человек.

Организаторами игры являлись:

— У-ОДПО «Ульяновская ОТШ ДОСААФ России», начальник Ренат Мингачев;

— первичное отделение ДОСААФ России г. Ульяновска страйкбольная команда «Амарок», председатель Андрей Никифоров.

Игра проходила в 2 раунда, все участники разделились на 3 тактические команды – «белые», «синие» и «зеленые». В распоряжении игроков был большой двухэтажный комплекс детского лагеря, стрелковое оружие с мягкой пневматикой и устройства, имитирующие гранаты. По сценарию игры, участникам было необходимо «ликвидировать» игроков других команд.

Особый антураж игре придавал персонаж «Хищник», которого сценаристы вводили в игру для наведения сумятицы среди игроков. «Хищник» вынуждал игроков менять свои огневые позиции и активнее перемещаться на местности, «ликвидировать» его можно было только с помощью гранаты.

Победу в игре одержала команда «синих», однако все участники остались довольны такой атмосферной игрой, и сердечно поблагодарили организаторов данного мероприятия.