Лекция для школьников в селе Солдатская Ташла

13 февраля в средней школе села Солдатская Ташла Ульяновской области проведена лекция с учащимися на тему специальной военной операции в Украине и миссии России в мире.

Мероприятие инициировала дружественная ДОСААФ организация «Русская община», которая организовала для учеников выставку оружия. Начальник Ульяновского УСТК ДОСААФ России Александр Зотов провел с ребятами лекцию в рамках Месячника оборонно-массовой работы, а представители патриотических организаций и участники СВО устроили демонстрацию оружия. Также школьникам показали и обсудили документальный фильм о героях СВО.

Все учащиеся проявили интерес к деятельности оборонной организации и изъявили желание в будущем обучаться в автошколах ДОСААФ. Такие мероприятия ведут к осознанию роли нашей страны в мировом политическом сообществе. Юношей они настраивают на ведение здорового образа жизни и подготовку к работе и военной службе, а девушкам дают установку на создание крепкой семьи и семейного счастья.

Представители «Русской общины» предложили Александру Зотову расширять формат сотрудничества в рамках патриотического воспитания молодёжи, что и планируется сделать в дальнейшем.