Постреляли во славу Бати!

В региональном отделении ДОСААФ России Ульяновской области 17 и 18 декабря состоялся отборочный турнир по пулевой стрельбе, посвящённый 112-й годовщине со дня рождения легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Соревнования проводились среди педагогических коллективов образовательных организаций силовых структур (команда колледжа МЧС, Ульяновский техникум Олимпийского резерва) и представителей ветеранских организаций Союза десантников России и ДОСААФ России.

Финал состоялся 21 декабря. В командном зачёте первое место заняла сборная ДОССАФ России Ульяновской области, серебряными призёрами стали представители Ульяновского регионального отделения «Союза десантников России», «бронзу» получила команда колледжа МЧС. И всего в шаге от пьедестала почёта остановилась команда техникума Олимпийского резерва.

В личном первенстве сильнейшим стал председатель правления регионального отделения Союза десантников России гвардии подполковник запаса Вячеслав Зимкин, второе место занял ветеран воздушно-десантных войск Евгений Жарков, третье – преподаватель колледжа МЧС Валерий Бесов.

Местом проведения турнира стал тир Ульяновской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы  ДОСААФ России Ульяновской области, который предоставило региональное отделение ДОСААФ России Ульяновской области.